2,8

Англия, XIX век. Молодая и прогрессивная Джейн не собирается становиться женой и матерью, но из-за давления общества решается на фиктивный брак с молодым хирургом Августином Лоуренсом, вдовцом.…
Серия: Red Violet. Жестокие уроки
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Miriamel

29 сентября 2023 г. 15:27

3 Уж сколько раз твердили миру- не ведись на обложку

Долго,очень долго я шла к этой книге. И хочется,и страшно,и веришь в чудеса.
Не спорю, начало было просто великолепное - напористая юная героиня,которая точно знает,что хочет, красивый доктор с тайной, старинное поместье, быстрая тайная свадьба, медицинская практика Викторианской Англии,но расслабляться не стоит. На этом плюсы кончаются.
Я готова не обращать внимание на поведение Джейн, её сверхпрогрессивность, умение делать все и быстро,даже выполнять хирургические операции.
Призраки ,населявшие поместье, постоянная ложь Августа - да,красиво,интригует,интересно,однако автор решила писать про магию. С кругом из мела,заклинаниями и неудавшимся опытом по их применению.
В  мистическом сюжете для полного набора и возведения маразма в абсолют не хватало лишь вампиров и оборотней.
Мне часто…

ISBN: 978-5-00195-714-0

Год издания: 2022

Количество страниц: 448
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм
Вес: 0.50 кг

Номинант: 2022 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший роман ужасов)

Miriamel

29 сентября 2023 г. 15:27

3 Уж сколько раз твердили миру- не ведись на обложку

Долго,очень долго я шла к этой книге. И хочется,и страшно,и веришь в чудеса.
Мне часто…

18 июня 2023 г. 18:44

Книга, которая привлекла меня обложкой, под которой я ожидала найти классическую историю о призраках, но не тут-то было...

Джейн Шорингфилд - сирота, её родители погибли во время войны, и то, и другое оставили незаживающие рубцы на душе девушке, выросшей прагматичной и предпочитающей цифры обществу людей. Долгие годы она вела бухгалтерию у своего опекуна, но когда семья, приютившая её, решила переехать в столицу, Джейн воспротивилась, ведь слишком много болезненных воспоминаний будут навевать улицы ее детства, и она предложила выход - замужество на договорной основе, когда супруг позволит ей остаться в городе и вести привычный образ жизни, взамен же она может ему предложить свои навыки бухгалтера и партнерскую поддержку. Выбор падает на Августина Лоуренса, единственного врача в небольшом…