4,3

Португальский король Педру после смерти своей фаворитки Инес де Кастро был так безутешен, что не смог смириться со смертью возлюбленной, а сочетался с ней, мертвой, узами законного брака, короновал…
Серия: Роковой артефакт
Цикл: Детектив-любитель Надежда Лебедева, книга №58
Издательство: АСТ, Жанры

22 апреля 2024 г. 17:01

3 Лёгкое чтиво

Книга на один раз. Читается легко и быстро. Я её осилила за дня четыре с перерывами, но уже много деталей подзабыла.

Столько восторженных отзывов слышала про этого автора, а в итоге моё мнение не совпало с мнением тех, кто этого автора и его книги рекомендовал мне попробовать почитать.

Возможно, это дело вкуса, но язык произведения мне показался до боли простым. Это как бы нельзя назвать минусом, но для такой интересной темы (история известных исторических личностей как: Инес де Кастро, Педру I Справедливый) написано довольно по-детски.

Главная героиня — Надежда Лебедева, женщина в преклонном возрасте, но по сюжету книги ведет себя как ребёнок (лично мне показалось именно так). Все остальные персонажи шаблонные, ничем не запоминающиеся. А эта охота на сокровище меня совсем убила. Главный…

ISBN: 978-5-17-149316-5

Год издания: 2022