2,8

Жаркое лето 1972 года отлично подходило для заработка в студенческом отряде, для новых знакомств и, конечно, для новой любви. Все молоды, красивы и полны больших планов на жизнь. Однако в самый…
Серия: RED. Детективы и триллеры
Издательство: Эксмо

11 декабря 2023 г. 14:37

2.5 Когда плохо ... почти ВСЁ!

кратко САМИЗДАТ, а значит почти всё плохо

1. Ошибки, не очень много, но все же. Например, "бАрдовый" у автора, ну и другие

2. Странная манера закавычивать слова. Очень многие слова взяты в кавычки. На одной страницы может быть по несколько слов, включая "день рождения". Хорошо хоть БЫЛ "день рождения" и не БЫЛО

3. Сильно проседает логика (самиздатчики вообще очень грешат этим - совсем думать не хотят)

4. Затянуто, нудно, примитивный язык

Что в остатке?  Ну некая, не оригинальная (правда, но все ж) идея и атмосфера имеется. Но этого недостаточно. Сырое мясо какое-то да ещё с перьями. Ешьте, пожалуйста! Спасибо, но нет!

Однако историю дочитала (зачем-то)

ISBN: 978-5-04-173572-2

Год издания: 2022

11 декабря 2023 г. 14:37

2.5 Когда плохо ... почти ВСЁ!

кратко САМИЗДАТ, а значит почти всё плохо

4. Затянуто, нудно, примитивный язык

Однако историю дочитала (зачем-то)

Miriamel

30 сентября 2022 г. 20:27

2.5 Не ищите смысл там,где его нет.

Давно у меня не было такого разочарования от литературы. Я всегда ищу в произведении что-то хорошее до последнего. Кто-то берет атмосферой, кто-то харизматичными героями, кто-то тревожной обстановкой,но в данном случае все музы мира были бессильны. И,когда на середине книги я подумала,что дно пробито,то снизу раздался отчётливый стук...
Классная аннотация в стиле " перевала дятлова", обещание загадок,тайн,лес,деревня,пропадают люди. Что по факту? Это же долбанный бабский  сериал с тупыми,страшными актрисами, которые забывают слова в прямом эфире.  Стройотряд уезжает спасать деревню, строить школу, ремонтировать здания. 3 дамы на кучку кавалеров, с порога началась дележка женских туш( омерзителтный характер и умение готовить только омлет даются в подарок от автора). Бригадир бросил этот…