В поисках потерянного звука. Экспериментальная звуковая культура России и СССР первой половины ХХ века

Андрей Смирнов

4,4

Исследование посвящено истории искусства звука и музыкальной технологии в России и СССР первой половины XX века. Разработки того времени в области звука, долгое время неизвестные широкому читателю,…
Издательство: ВЕБКНИГА

8 октября 2021 г. 21:06

5 То, о чём не говорят другие

Это моя первая книга связана с музыкой, начинал читать с огромным интересом так как абсолютно не представлял искусство начала 20 века. Казалось “да что такого может быть такого в 1920х, кроме как класссики» но на деле оказалось всё по другому.
Это далеко не художественная литература или книга которая пытается завлечь читателя. Андрей Смирнов использует сложные термины и достаточно строгие описания. Но если мы хотим посмотреть на эту эпоху со стороны прогресса, то это прекрасный подход. Даже не имея музыкального образования удаётся хоть что то понять, но понять метод синтеза бумажных схем в звук, мне так и не удалось.
Я бы не назвал эту литературу строго специализированной, но читать такое на досуге без малейшей мотивации и интереса, я бы не стал.

Не музыка- а группирований звук

ISBN: 978-5-9909717-3-8