4,8

Я открыла глаза и увидела больничную палату. Что приключилось со мной? Кто этот человек в черном плаще, без труда убедивший медиков впустить его? Почему я чувствую его как себя? У меня нет воспоминаний, я не помню даже собственного имени. И почему все мое существо цепляется за один единственный проблеск света - неизвестного француза, любовь к которому сильнее небытия?

5 января 2024 г. 23:51

Прочла 2книгу прекрасной Наталия Фишер  https://vk.com/pisatel_n.m.fisher и решила добавить в любимые авторыкнига «регресия»1книга трилогии меня квлекла прекрасным слогом и интересной историей.      Жанры-Мистика ,Любовно-фантастические романы, Социальная фантастика

Аннотация:

Со стороны я кажусь обыкновенной студенткой, не хуже и не лучше других. Но каждую ночь в кошмарных снах я сгораю на костре, а открыв утром глаза, попадаю в кошмар наяву. Мне непосчастливилось стать женой домашнего тирана, лишившего меня воли, интересов, друзей и самой себя.

Но однажды в моей жизни из ниоткуда появляется таинственный незнакомец в плаще, который знает меня лучше, чем я сама. Объявив себя проводником в мир колдовства, он становитсяодновременно другом, наставником и самым близким человеком, раскрывает…

Дата написания: 2022

SelestinaGrando

В начале было Слово…

8 мая 2023 г. 07:58

5 Спойлер

Это вторая книга автора, с которой я познакомилась. После падения Анна теряет память, конечно же, не без помощи почти всемогущего колдуна, и пытается ее восстановить.

Концовка первой книги практически вводит читателя в заблуждение: поначалу мы, во второй книге, как и главная героиня считаем, что полёт в Париж к Пьеру удался и реален. Но, примерно на двадцатой странице меня первый раз посетила мысль о том, «а не в коме ли лежит Анна? А не придумала ли она себе это хорошее продолжение?».  И далее эта мысль подтвердилась (хоть и почти в конце второй книги).

Глупо и наивно было, с моей стороны считать, что все закончилось. Ведь колдун очень сильный. По окончанию второй книги я поняла, что не стала бы даже делить из на две: это части единого, целого произведения. Но этот ход автора, эта…