4,2

В 20-х годах XXI века мир чудом избежал глобальной катастрофы. С тех пор прошло семьдесят лет. Карта мира изменилась, технологии шагнули вперёд, но новое общество расколото неравенством. Теперь всем заправляют корпорации, и пробиться к хорошей жизни без нужных связей совсем непросто.

А вот Матвею Соколову можно не переживать. Он – молодой боец корпорации «Оборонэкс». Ему светит хорошая карьера, у него есть любящая семья, преданные друзья и жизнь давно распланирована. Казалось бы – всё отлично.

Но в один момент парень лишается абсолютно всего, и теперь ему остаётся лишь одно – месть тем, кто в этом повинен.
Цикл: Нейросити, книга №1

24 сентября 2023 г. 13:35

4 "Человек, поглощённый мыслью о мщении, не даёт зарасти своим ранам."

Когда книгу мне принесло сервисом рекомендаций, я была очень утомлена предыдущим прочитанным романом, где все высокодуховно искали великие чувства, и, глянув на обложку и аннотацию, решила никуда больше не ходить. Мне было обещано что-то бодрое с неоновыми огнями мрачных футуристических мегаполисов, именно это самое я и получила - и мне понравилось. Добротная такая боевая киберфантастика с русско-китайским колоритом.

Действие разворачивается в не очень далёком будущем, технологии ещё сколько-то шагнули вперёд: в наличии глайдеры, киберпротезирование, нейрочипы, тотальная цифровизация и гипотетическая оцифровка личности, которая, правда, чревата с тем, что слепок срастётся с ИИ и поедет куда-то в сторону острого психоза. Биологического бессмертия пока не придумали, зато частично заселили…

Форма: роман

Оригинальное название: Нейросити. Падение

Дата написания: 2021

Жанры:  Киберпанк

Теги:

Кураторы

24 сентября 2023 г. 13:35

4 "Человек, поглощённый мыслью о мщении, не даёт зарасти своим ранам."

7 января 2023 г. 12:45

5 Выбирайте друзей правильно

Необычное и весьма яркое начало года. Книга понравилась, поэтому оценка 5. Слушала в аудиоверсии. Это боевая фантастика в жанре киберпанк.  Покупка была спонтанной. Буду читать продолжение.
Тут вы столкнётесь с аугментацией (усовершенствованием человека), искусственным интеллектом,  виртуальной реальность, микрочипами, вшитыми в человека и многим другим.
Действие происходит в будущем, 2100 годы.
Основные идеи, как нить проходящие через все повествование, деньги решают все и из любой сложной ситуации можно найти выход.
Советую к прочтению.