4,5

В названии романа - отсылка к стихотворению индийской поэтессы Тишани Доши: «Доктор и его ржавые инструменты, мусорщик, мама, подписавшая кровавое соглашение, слышите шум истока из чрева земли? Это…
Серия: Навстречу солнцу. Романы Александры Нарин
Издательство: Эксмо

skerty2015

11 апреля 2024 г. 07:57

Второй роман, прочитанный у Александры Нарин и снова я под впечатлением, как удивительно в ее историях переплетаются герои, их жизни и жизнь города со всеми изъянами. Чувствуется, что автор не только хорошо изучила быт Индии, но и всей душой прикипела к ее особенностям.

В «Заливе девочек» много женских голосов, которым не дано решать что-то в своей жизни. Условия жизни у всех разные, но каждая несет в своем сердце трещину, появившуюся от разочарований, боли и несправедливости. Героиням приходится сталкиваться с разными невзгодами – голод, потеря детей и родителей, нелюбовь и любовь утерянная. Добавьте еще суровые природные испытания – наводнения, которые уносят жизни, лишают имущества и надежды на что-то хорошее. Непростая жизнь и не все с ней справляются…

В романе прекрасно показана…

ISBN: 978-5-04-168414-3

Год издания: 2022

320 стр.

Внутри книги - слова, собранные в чайных прибрежных трущоб, в ветхих кварталах, в мастерских художников Ченная, на ночных станциях. В ней живет и дышит город, который пережил немало бедствий.

o-r.jpg

Александра Нарин «Залив девочек»

Увлекательное, Лирическое, С использованием мифологии, С ярко выраженной любовной линией, Семейно-бытовое, Социальное, Тревожное, Параллельный, Красивое, Линейно-параллельный

skerty2015

11 апреля 2024 г. 07:57

В романе прекрасно показана…

5 апреля 2024 г. 11:23

Об этой книге узнала из >статьи /// на Дзене, стало интересно. Книга действительно со стороны смотрится как банальный любовный романчик, но внутри детально проработанная проза, автор провел большую работу, как говорят "через пальцы" собран материал. При нормальной подаче мог бы быть бестселлер, настолько хорошо написано: по сюжету, по стилю. Давно мне ничего такого качественного не попадалось из современной прозы. Писатель владеет словом на высоком уровне.

Книга очень атмосферная, я не поклонник Индии, но тут мне понравилось, как фильм смотришь. Да и рассказ не только о стране и традициях, а о людях вообще, об их мыслях, психологии. В сюжете есть элементы триллера. В общем тот случай, когда надо смотреть на текст, а не на внешность.

Подборки