4,2

Даже если ты не человек и никому не известно, сколько тебе лет, ты все равно достоин праздника – именно так считала Бернарда, задумав праздник для своего любимого. А Дрейк не смог отказать той, к ногам которой готов положить весь мир. Все приглашены на день рождения, но времени катастрофически мало, чтобы придумать достойный подарок тому, у кого всё есть. А тут ещё и Дэйн Эльконто залип, как муха, в странных сновидениях, спровоцировав цепь событий с почти детективным сюжетом. Чем же всё завершится? Кто поможет решить проблему со снами? Куда пропало кольцо с пальца Джона Сиблинга? И что же подарят ребята Дрейку?

30 июля 2022 г. 20:19

4.5 Будет немного спойлеров

В целом, сборник мне понравился, слог автора, как всегда очень хорош, все 4 истории совершенно разные, поэтому каждый нейдет ту, которая ему понравится.

Но начнем, так сказать, с начала. "Ошибка Ллена Эйдана" - история, которая наталкивает на размышления о том, как незначительные действия одного человека могут повлечь за собой разрушение жизни другого. Каждый совершает ошибки, даже боец из спец. отряда. Главное, что он исправил то, что натворил.

"Досрочный переход" печальная история, конец которой дает надежду на то, что у главной героини все будет хорошо. Стейн для Кэндис стал человеком, ради которого она живет и я надеюсь, что в будущем она найдет в себе силы жить ради себя рядом с любимым человеком.

"Праздник Дрейка". Ну это прям встреча со старыми друзьями. Приятный рассказ. Вот тут…

Форма: рассказ

Дата написания: 2022