Удивительные факты о мире Гарри Поттера

Лиза Мари Бопп

3,8

Книга "Удивительные факты о мире Гарри Поттера" — неофициальное собрание фактов, которое отправит читателя в путешествие по волшебному миру, созданному Джоан Роулинг.

Это издание содержит почти…
Издательство: АСТ

10 декабря 2023 г. 17:14

4 Удивительные факты о мире Гарри Поттера. Лиза Мари Бопп

Цитата:

Один из самых необычных языков, на которые были переведены книги о Гарри Поттере, - нижненемецкий.

Впечатление: книга попалась мне на глаза пока я смотрела другие книги про вселенную. Доступ к ней был быстрый и читается она моментально.

В отличие от фан-квиза- эта книга полна фактами о вселенной Гарри Поттера, которые касаются съемок, каста, написании истории, биографии Роулинг и куче других вещей. Часть фактов я уже знала, часть повторяется в том или ином виде, а некоторые такое ощущение даже противоречат друг другу или просто являются слухами.

Книга интересна, так как можно сесть и посмотреть на историю уже знакомой вселенной с другой стороны- глазами дикого фаната ;)

Читать/ не читать: читать любителям вселенной Гарри Поттера

Книга в подборке: +