Будь сильным как лев. Как родителям научить своих детей противостоять буллингу

Даниэль Дуддек

4,8

Даниэль Дуддек — профессиональный педагог из Германии, чьи шоу, тренинги и программы учат родителей и детей как вести себя в конфликтных ситуациях.

Ежегодно десятки тысяч детей подвергаются…
Серия: Психология для родителей от мировых психологов
Издательство: АСТ

15 октября 2023 г. 16:17

5 Полезная книга для родителей и не только

Буллинг - актуальная проблема, от которой страдают многие дети. Где ещё, как не в семье, им черпать поддержку и силы? В этой небольшой, но увлекательной книге Даниэль Дуддек даёт советы родителям и делится своим опытом.

Книга состоит из 3 частей. В первой автор рассказывает о том, что такое буллинг, какие модели поведения можно отнести к нему, а какие нет. Во второй он даёт советы родителям, потому что влияние семьи на ребёнка очень велико. Третья часть посвящена серьёзным случаям - физическому воздействию.

Повествование ведётся от 1 лица. Стиль написания приятный, будто беседа с давним другом. Книга показалась мне познавательной, она будет полезна не только родителям, но и учителям, и даже подросткам, чтобы они могли обсудить прочитанное со взрослыми.

ISBN: 978-5-17-132970-9

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 224

15 октября 2023 г. 16:17

5 Полезная книга для родителей и не только

8 ноября 2023 г. 10:50

5 Очень полезная и дельно написанная книга, с практическими примерами и рекомендациями

Отличная книга! Прямо очень в тему и все по делу. Хоть и тонкая достаточно, но много полезной и информации вообще, и конкретных примеров в частности. Автор и сам в детстве пережил буллинг и много работает с детьми, так что практики хватает. Плюс, книга современная, про наши реалии (смартфоны, соцсети и прочие ватсапчаты). Тут и про сопротивление буллингу, и про отстаивание границ, и про выстраивание собственного мнения. И про то, что не надо принимать близко к сердцу все то, что говорят "мимокрокодилы" и недалекого ума окружающие. И про то, что важно ребенку создать комфортные условия дома, окружить заботой и безусловной любовью, чтобы ему легче было во внешнем мире противостоять разным ситуациям.

В общем, книга полезная с практическими советами и примерами.