Больше, чем красота. Уроки женственности от героинь культовых романов

Мария Шипилова

Мировые классики художественной литературы как никто другой разбирались в тонкостях истинной женственности. Стоит только взглянуть на хорошо известные всем образы – изящные, легкие, утонченные, – героини их романов были и остаются воплощением привлекательности, несмотря на испытания любовью или тяжелую судьбу.
Филолог Мария Шипилова предлагает рассмотреть этих культовых женщин с новой стороны и научиться у них:
• создавать неповторимый стиль, как Эмма из «Мадам Бовари», которая ловила восхищенные взгляды прохожих, едва выйдя из дома;
• излучать уверенность в себе, превращая свои внешние недостатки в достоинства, как истинная парижанка…

4 февраля 2024 г. 10:41

1 Книга с банальнейшими советами о том, как стать красивым приложением к мужчине.

Не буду расписывать каждый момент, который есть в книге, достаточно будет одного примера:

"Невозможно хранить верность женщине, которая ничем не пытается удержать мужа… – уверен один из героев романа “Семья Эглетьер”. – Мужчина, который день и ночь видит перед собой одну и ту же женщину, нуждается в более пряной кухне. Иначе его потянет на другие яства" 210 .

Вот, как комментирует это автор книги:

"Чтобы этого не произошло, женщине нужно находиться в тонусе, привлекать супруга, как в период ухаживаний. Спустя годы совместной жизни это даже более важно, чем при знакомстве."

Нет, ну вы это видели?)
Несомненно, в книге есть интересные и хорошие моменты, но в большей части всё повествование направлено на то, какой ДОЛЖНА быть идеальная женщина, чтобы полностью удовлетворять мужчину, чтобы он НЕ…

4 февраля 2024 г. 10:41

Вот, как комментирует это автор книги: