3,8

Роуз замужем. Обожает научную карьеру и совсем не видит себя матерью. Она любит работу, мужа и свою жизнь — такой, какая она есть, без детей, пока однажды крупная ссора не раскалывает всю ее историю…
Серия: Романы МИФ. Один момент - целая жизнь
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 марта 2024 г. 19:24

"Девять жизней Роуз Наполитано" - это захватывающая книга, которая заставляет задуматься о выборах, которые мы делаем в жизни. Автор исследует различные пути, которые могла бы пройти главная героиня, в зависимости от своих решений.

Роуз предстает перед нами в разных образах, отражая разные стороны ее личности и отношений. Она сталкивается с жизненными вызовами, и каждая из ее девяти жизней открывает новые грани ее характера.

Книга также обращается к теме материнства, вызывая размышления о давлении общества на женщин, чтобы они рожали детей. Эта тема актуальна и затрагивает важные социальные вопросы.

Хотя книга порой идет скачками и быстрыми переходами между жизнями Роуз, она все равно увлекает своей интригой.

В целом, мне понравилось читать "Девять жизней Роуз Наполитано", и я с нетерпением…

ISBN: 978-5-00195-564-1

Год издания: 2022

Количество страниц: 384
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

18 марта 2024 г. 19:24

valeriya_veidt

22 января 2024 г. 18:06

В жизни каждого человека можно обнаружить поворотный момент, оказавший влияние на всю его дальнейшую судьбу. Скорее всего, множество раз вы, как и я, обращались к точке Х и размышляли, как могло сложиться будущее, если бы выбор тогда оказался иным. Приняв в качестве ведущей идеи романа вариативность событий, к которым привело всего одно судьбоносное решение, Донна Фрейтас показывает, какой разной может быть жизнь главной героини. Выбор относительно того, заводить ребёнка или нет, можно свести либо к положительному ответу, либо к отрицательному, однако он способствовал появлению девяти альтернативных вселенных.

С моей точки зрения, автору вполне удалось продемонстрировать ключевые гендерные стереотипы и социальные ожидания в отношении выполняемых женщиной ролей. Фишка книги в том, что…

Подборки