3,5

Продолжение книги «Когда умирает король», которое можно читать и как самостоятельное произведение.

Трое парней снимают документальный фильм о загадочном отшельнике, живущем на острове Ламмассаари…
Серия: Триллеры МИФ. Скандинавская серия
Цикл: Саана Хавас, книга №2
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

10 марта 2024 г. 19:13

В лесу недалеко от Хельсинки находят тело молодого человека без признаков насильственной смерти. Он просто лежит в кустах, в руках - букетик цветов. Через несколько дней там же пропадает ещё один юноша. И вот совпадение: оба парня вместе работали над документалкой как раз в этих местах.

Жутковатый скандинавский детектив. Запутанные тропы в лесах, странные местные жители, загадки на каждом шагу. Помимо следователей, тут будет ещё линия девушки, которая начала вести true crime подкаст по этой теме «по горячим следам» и сессии психотерапевта с другой девушкой. Повествование построено так, что ты будешь подозревать то одного, то другого героя, а из разрозненных историй постепенно сложится полная картина. Честно, я не разгадала, кто же убийца (но я и не большой знаток/ценитель детективов).

Мне…

ISBN: 978-5-00195-496-5

Год издания: 2022

Количество страниц: 480
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

Номинант: 2022 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)

10 марта 2024 г. 19:13

Мне…

Zee_Beckett

23 января 2024 г. 22:35

Если первый роман Элины Бакман "Когда умирает король" оставил, хоть и с некоторой натяжкой, положительное впечатление, то второй - "Когда исчезают следы", - увы, увы.

В заповеднике на острове Ламмассаари обнаружено тело молодого человека, на первый взгляд - без признаков насильственной смерти, но при вскрытии выясняется, что погибший был отравлен ягодами тиса. За расследование берутся уже знакомые читателю по первой книге детективы Ян Лейно и Хейди Нурми. Им удается выяснить, что парень был студентом-кинематографистом, который вместе с двумя однокурсниками снимал документальный фильм об отшельнике, живущем на острове. А вскоре на Ламмассаари исчезает другой участник этой съемочной группы, и расследование убийства превращается в поиски пропавшего человека. К поискам подключается и…

Подборки