Сила эмпата. Опыт и Практика раскрытия индивидуальности

Максим Рапопорт

4,3

Книга-откровение от известного эмпата Максима Рапопорта. Он рассказывает о непростом пути создания и принятия себя. В книге собраны авторские практики, среди них есть и те, которые помогут…
Издательство: Эксмо

skerty2015

23 мая 2022 г. 09:59

7 интересных мыслей из книги «Сила эмпата» Максима Рапопорта

1. Когда мы что-то делаем для других, даже если не получаем за свои добрые дела той благодарности, на которую рассчитывали, мы приобретаем ценный ресурс. Мы познаем себя и мир. Мы духовно развиваемся и становимся глубже, сильнее и мудрее.

2. Главный секрет нашего гармоничного звучания - заключить договор со своей теневой стороной. Признать, как свои хорошие, сильные, так и плохие, слабые стороны. Здесь должен быть выверенный баланс, точность и гармония.

3. Каждый человек, какую бы яркую социальную жизнь он ни вел, как бы он ни был погружен в дела своей семьи, должен иметь свой угол, свое пространство, свой дом. Тот дом, который находится внутри нас самих. Имеет смысл периодически наводить там порядок, очищать его.

4. Важно, получая…

23 мая 2022 г. 09:59

7 интересных мыслей из книги «Сила эмпата» Максима Рапопорта

4. Важно, получая…

23 мая 2022 г. 15:28

3 Чувствовать чужую боль - дар или проклятье?

Я взялась за эту книгу т.к. был интерес узнать побольше про эмпатов (тот, кто чувствует эмоции и чувства других). Дело в том, что я сама немного ощущаю себя таким человеком, т.к. замечаю, что, если кто-то делится своими переживаниями, проблемами я переживаю их также остро, как и рассказчик.

Автор же рассказывает о себе, как об эмпате, которому даже не нужны слова, он может сам почувствовать душевную боль человека. Такого дара конечно, у меня нет, но было интересно прочитать о том, как это происходит.

Конечно, в целом эта книга на веру. Здесь нет подкреплений фактами, в основном мысли, чувства, ощущения автора. Кстати, Максим Рапопорт – участник шоу «Битва экстрасенсов».

Эта книга очень личная и она об одном человеке – об авторе. В ней он рассказывает о своем детстве, о попытке…