13 апреля 2022 г. 12:26

5 Романтика первого поцелуя

История подростков Ани и Славы описана так реалистично и живо, словно речь идет о ваших знакомых или друзьях. Это и неудивительно - ничего мистического, необычного, сверхъестественного в зарождающихся отношениях ребят мы не найдет. И это даже хорошо: в рассказе жизнь молодого поколения описана как есть - с их переживаниями, сомнениями, интересами и ценностями. Герои такие обаятельные, что искренне хочется верить в продолжение их любви. Причем у читателей в финале будет только намек на "хэппи энд". И вот этот открытый финал - еще одно достоинство рассказа - он, как по мне, на то и реалистичен, чтобы не скатываться к привычному "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день". Так что мы можем лишь помечтать, чтобы у Ани и Славы всё сложилось хорошо.

13 апреля 2022 г. 12:26

5 Романтика первого поцелуя