Мозг: биография. Извилистый путь к пониманию того, как работает наш разум, где хранится память и формируются мысли

Мэтью Кобб

Стремление человечества понять мозг привело к важнейшим открытиям в науке и медицине. В своей захватывающей книге популяризатор науки Мэтью Кобб рассказывает, насколько тернистым был этот путь, ведь…
Серия: Respectus. Путешествие к современной медицине
Издательство: Эксмо

18 мая 2022 г. 15:07

2.5 Для фанатов

Очень неосторожно взялся читать. Очень люблю научпоп про работу мозга, но это оказался не научпоп, а диссертация по истории медицины. Долгое и нудное повествование про опыты и людей, которые в разное время ковырялись в головах животных и людей. С датами, цитатами, результатами. Отличный труд по истории, но уж очень специфичен. Да, внутри есть интересные факты и примеры, но общий фон от книги они не сильно меняют.Книга разделена на прошлое, настоящее и будущее. Сначала ждал, что интересно будет в настоящем, потом в будущем, но обилие исторических фактов просто заменилось на обилие научных медтерминов и менее нудно не стало.Отличная работа, исчерпывающие пособие для изучения, но я не потянул.

ISBN: 978-5-04-166094-9

Год издания: 2020

Переводчик: Анна Павловна Шустова

18 мая 2022 г. 15:07

2.5 Для фанатов

18 апреля 2022 г. 22:20

5 Хорошая книга

Очень давно видела эту книгу в руках профессора на кафедре, забыла название и вот наконец-то смогла её заказать! Книга читается на одном дыхании, очень качественно выполнена обложка книги и корешок - прошит нитками. Читать книгу можно как дома, так и по пути куда-либо, так как книга сама по себе несильно тяжелая. Прочитала целиком за 20 дней, тратя на чтение где-то по 30 минут, так как сильно занята по работе. Рекомендую книгу для всех, кто любит расширять кругозор.

Подборки