Анатомия речи. Как отстроить речь у детей с особенностями развития: уникальный путеводитель

Нина Кулькова

Только в России более двух миллионов детей с особенностями в развитии, и большинство из них имеют речевые проблемы. Таким детям обязательно показана помощь логопеда-дефектолога. Однако участие…
Издательство: Феникс

9 марта 2024 г. 15:42

4 Не путеводитель

Эта книга рассказывает и показывает речь с точки зрения медицины/биологии и немного психологии. То есть прочитав эту книжку можно получить общие представления о том, как работает мозг и формируется речь, но с практической точки зрения здесь нет никаких советов кроме как "занимайтесь с детьми и ходите к экспертам". Предложения по тому как заниматься отсутствуют. Так что название у книги абсолютно неадекватное - как отстроить речь здесь не научат.

ISBN: 978-5-222-35244-1

Год издания: 2021