4,6

Остаться без работы, в тот же день найти новую, а спустя еще два - выйти замуж? Да не за кого-то, а за лорда Стейна? Что ж, судьба действительно умеет удивлять. И все бы ничего, но, кажется, мой муж - самый властный и непреклонный мужчина во всем Бреголе, а наш брак - всего лишь брак по договору. К тому же и тайн у моего супруга немало, одна его болезнь чего стоит!

Но я обязательно со всем разберусь - и с тайнами, и с проснувшейся запретной магией, и с судьбой.

Цикл: Дартштейн, книга №4

Teya805

Цитата есть? А если найду?

8 апреля 2024 г. 16:10

Милый, неплохо написанный, но прямо-таки заметно вторичный ромфант, по кусочкам взявший многое из наиболее успешных книг автора. Наиболее явное заимствование, конечно, из

Сиделки

. В остальном почитать интересно - посмотрим, не подкачает ли продолжение, которое явно просто вторая половина книги (почему-то два томика по 300 условный страниц всегда предпочитаются одному на условные 600)

Форма: повесть

Дата написания: 2022

Teya805

Цитата есть? А если найду?

8 апреля 2024 г. 16:10

Сиделки

Ptica_Alkonost

11 апреля 2023 г. 20:35

4 Доводят ли до добра споры? Да!

Небесячая героиня, вот первая характеристика, которая возникла у меня по отношению к Софии Экман. И тут я задумалась, как же все должно быть печально в целом с жанром, чтобы этот критерий стал таким важным для меня при оценке книги. Но это так. Ладно, оставим философию и вернемся к сюжету. Это четвертая книга о мире Дартштейн, и герои прочих историй в ней сквозняком появляются (а именно те, кто понравился мне тут). Завязка же напоминает Сиделку, первую книгу цикла - у нас есть квалифицированная медсестра с четкой жизненной стратегией и есть больной, могущественный (холостой конечно же) и довольно-таки капризный маг. У каждого из них свои тайны и только объединившись, они смогут все преодолеть. Беда в том, что объединяться ни одна из сторон не планирует, тут спасает случай. Именно…