3,6

Когда яжмага объявляют вне закона, то убить его вправе любой представитель сил Света или Тьмы. Но мне ещё нужно успеть огорчить Хранителей, расстроить свадьбу лучшей подруги, накрутить хвост…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Яжмаг, книга №2
Издательство: Альфа-книга

19 декабря 2023 г. 16:48

3.5 ッОжидание ≠ реальность︎ ㋡

Вторая часть про яжмага лучше первой, но ей всё ещё очень далеко до лучших  циклов у Белянина и я понял почему – здесь не хватает движухи, драйва, приключений, экшена и судя по оценкам на Лайвлибе к концу третьей книги особых изменений ожидать не стоит.
Почему-то автор даже самые пиковые моменты затирает, сглаживает и мне не понятно зачем?
Каждый раз когда начинается какой-то замес, происходящее только-только начинает набирать обороты и ты вроде бы входишь в раж от предвкушения готовящегося рубилова, как тут же всё идёт на спад и вот герои уже сидят дома на кухне, спокойно попивая кофе или вискарь, а ты в очередной раз обламываешься и только и думаешь о том, чтобы эта книжка уже побыстрее закончилась.
Получается как обычно – задумка вроде бы интересная, но реализация где-то засбоила и…

ISBN: 978-5-9922-3439-8

Год издания: 2022

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 282
Иллюстрация на обложке И. Воронина; внутренние иллюстрации И. Воронина, Ф. Стилтон.

19 декабря 2023 г. 16:48

3.5 ッОжидание ≠ реальность︎ ㋡

24 апреля 2023 г. 11:43

Продолжаем знакомиться и с историей яжмага Мценского

На этот раз Ярослава обвинили магом вне закона,и колдовать теперь нельзя,а силы тьмы все так же хотят причинить зло не только Магу,но и правнучке архангела

Книга снова полна уморительных стишков от фамильяра и динамичных событий происходящих в столь короткий срок

Теперь я понимаю возмущение многих о том,что Андрей начал писать не так как раньше

В книгах просто появились достаточно взрослые слова и действия.Господа,это дань современности увы.Это просто нужно принять.Это не автор исписался,это мода нынче такая.Диссонанс конечно есть,но что уж там.

Что касается развития сюжета,то тут становится непонятно кто враг,кто друг и чего ожидать дальше

Есть моменты довольно грустные,не хотелось бы что так все заканчивалось,но ничего не изменить увы.

Око…