4,5

Котёнок Борис жаждет приключений. Быть музейным котом и охранять экспонаты от крыс – это же так скучно… Правда, остальные котята его не очень-то поддерживают. Для них сама жизнь в музее с его…
Цикл: Котята в музее, книга №4
Издательство: Эксмо

NNNToniK

14 июля 2022 г. 22:59

4 И в музее есть место приключениям.

История о четырёх котятах, которые живут в музее. Каждый из них со своим характером. Они очень дружны, но периодически, конечно, ссорятся, обижаются, мирятся, помогают друг другу. Во взаимоотношениях всё у них как в коллективе у обычных детей.

По ночам малыши дежурят в различных музейных залах и охраняют экспонаты от крыс. В этой истории крысы нашли пиратскую карту с сокровищами и котятам очень хотелось их опередить. Но крысы существа хитрые и коварные, им удалось пустить котят по ложному следу. Сокровище всё же будет найдено. Однако для этого придется разгадать загадки и узнать много нового про звёзды, по которым настоящие пираты ориентируются в открытом море.

Подойдет детям 5-7 лет. Прочитать можно за час, если читает родитель. У книги есть отличная аудиоверсия.

Тайный дневник кота Бориса, повесть

Перевод: А. Тихонова

ISBN: 978-5-04-164567-0

Год издания: 2021

Переводчик: Анна А. Тихонова

NNNToniK

14 июля 2022 г. 22:59

4 И в музее есть место приключениям.

3 марта 2022 г. 15:00

5 Котята в музее

Быть музейным котом и охранять экспонаты от крыс – это же так скучно… Правда, остальные котята его не очень-то поддерживают. Для них сама жизнь в музее с его тайными ходами – уже очень увлекательное приключение. Но однажды Борис слышит, как крысы обсуждают карту, которая приведёт их к сокровищу. Неужели где-то в музее есть никому неизвестное сокровище?! Это тянет на настоящее приключение! С ВАМИ БЫЛА ИЛЬФИРА ВСЕМ ПОКА

Подборки