4,6

Ирвин Шоу (1913–1984) — имя для англоязычной литературы не просто заметное, но значительное. Ирвин Шоу стал одним из немногих писателей, способных облекать высокую литературную суть в обманчиво…
Серия: Все в одном томе
Издательство: АСТ

6 апреля 2024 г. 18:53

5 630 страниц удовольствия

Я буевально открыл для себя Ирвина Шоу.
"Богач и бедняк "  шикарное произведение. Книга читается на одном дыхании. Книга драма одной американской семьи , взлёты и  падения , смерть близких , измена друзей и родных. Ирвин показывает как дети одной семьи  сначала не любят , а кое кто ненавидит друг друга и повзрослев начинают любить и помогать. Рудольф красава. Гретхен ???
Смерть в конце Томаса меня просто потрясла.
Ирвин Шоу респект Вам!

ISBN: 978-5-17-147859-9

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 960

Кураторы

6 апреля 2024 г. 18:53

5 630 страниц удовольствия

Я буевально открыл для себя Ирвина Шоу.
Смерть в конце Томаса меня просто потрясла.
Ирвин Шоу респект Вам!

Katzhol

11 августа 2022 г. 20:09

Это произведение мне посоветовал  KRASPAPA  в новогоднем флешмобе. Посмотрела я на его объём и ужаснулась. Сначала хотела найти причину отказаться, но потом увидела, что мы с автором родились в один день и решила читать, о чём в принципе не пожалела.

Богач, бедняк.

На нашем щите три великих слова — Самоубийство, Неудача и Измена. И пусть хоть одна американская семья скажет, что у них лучше.

Эта цитата из  Люси Краун отлично подходит и к этой истории. В семье Джордах тоже были самоубийство, неудачи и измены. Аксель Джордах участвовал в Первой Мировой войне, убивал и бежал в Штаты за лучшей жизнью. Мэри Пиз выросла в сиротском приюте, среди монахинь и ничего не знала о реальной жизни. Могли ли эти два человека построить нормальную семейную жизнь? Теоретически - вполне, но на практике…

Подборки