4,1

Детективный рассказ требует от автора высшего мастерства, ведь закрутить интригу, расследовать преступление и разоблачить преступника надо всего на нескольких страницах. Этим даром блестяще владеют…
Издательство: Эксмо

shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

19 июля 2023 г. 17:48

Сборник только пикнул. Прочла на одном дыхании. Все рассказы держат в напряжении и заставляют ожидать неожиданного. Не все прямо уж такие детективные, но тут не придраться: в названии заявлено, что детективные сюжеты тесно связаны с любовной линией. Три из них я уже читала, а вот остальные увидела первый раз и время с ними провела неплохо.

Особо могу выделить «Две строки из Овидия» Александр Руж. Все происходит в Румынии, в середине XIX века. Очень атмосферная вещь. И рассказ Дарьи Калининой «Жених в нагрузку».

По жанру скорее микс. Немного расследований, много любви, много юмора и щепотка мистики. Хорошее сочетание, чтобы развлечь себя вечерком.

Рекомендую к прочтению. Спасибо авторам сборника за интересные истории!

ISBN: 978-5-04-163931-0

Год издания: 2022

shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

19 июля 2023 г. 17:48

Рекомендую к прочтению. Спасибо авторам сборника за интересные истории!

29 июня 2022 г. 16:30

Вполне неплохой сборник детективных рассказов, хотя из-за того, что это именно рассказы, некоторые детективными можно назвать с натяжкой, а какие-то вообще никак. С него, например, и начну.

1.О странностях любви. Т. Устинова, маленькая зарисовка, может она сама по себе и неплоха, но к жанру детектива вообще не имеет отношения. Уже не первый раз встречаю подобные вещи Устиновой в похожих сборниках. Это называется примазалась и здесь.

2.Две строки из Овидия. Александр Руж

Не впечатлило. Действие происходит в прошлом, Румыния 19 век. Прочитала и забыла.

3. Столкновение. Инна Бачинская

Коротенькая история, нежданной встречи через много лет. Кратко можно сказать - Как аукнится, так и откликнется.

4. Запретная страсть. Анна и Сергей Литвиновы

Поучительный рассказ, о том чем может грозить любовная…