4,2

В глубине штата Мэн, на берегу залива Атлантического океана, живёт провинциальной жизнью большой, но уединённый город Роар, в котором на протяжении трёх десятилетий орудует серийный убийца, носящий прозвище Больничный Стрелок. На его счету пять жертв, и он вышел на охоту за шестой, однако на его пути внезапно возникают призраки его прошлых кровавых деяний – поколение людей, чьи судьбы затронули его зверства. Получив в своё распоряжение достойных противников, Стрелок произведёт свой самый виртуозный выстрел, вопрос лишь в том, в кого именно попадёт его задержавшаяся во времени пуля.

15 февраля 2024 г. 10:17

Неоправданно большой. Есть абсолютно лишняя информация, есть неточности, есть перебор подробностей и откровенное словоблудство.

Но. Но! Ну не оторваться было.
И это при том, что все повороты сюжета весьма предсказуемы. Хотя пару раз автору удалочь меня провести, по мелочи. Но уровень вовлеченности это не снизило ни капли.

Было действительно категорически интересно и переживательно.

Источник

Форма: роман

Оригинальное название: Родная кровь

Дата написания: 2021

Жанры:  Современные детективы

Теги:

15 февраля 2024 г. 10:17

Но. Но! Ну не оторваться было.

Было действительно категорически интересно и переживательно.

Источник

22 января 2024 г. 21:42

1 Что это было?

Я повелась на поводу у ЛитРеса и купила эту книгу из "рекомендованных".

Прежде всего, следует отметить, что это произведение вообще никак не подготовлено к изданию. В тексте множество опечаток и явных ошибок, которые создают впечатление нередактированного самиздата (которым, скорее всего, эта книга и является). Стилистические, грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки делают чтение практически невозможным.

Сюжет оказался банальным и скучным, лишенным оригинальности. Герои - плоские и невразумительные, никакой реальной опоры, никакого развития.

Также автор почему-то выбрала местом действия США, где явно никогда не была. Как я догадалась? Герои в октябре-месяце идут на пляж в штате Мэн.

Описания личных отношений и работы полицейских выглядят неубедительно из-за явного отсутствия…