3,7

(не закончено, сетевая публикация)

Альгис вернулся в замок и теперь служит в нем кладовщиком, приняв облик уродливого парня, назвавшегося Тихим.

А тем временем над городом, переполненным золотоискателями и солдатами удачи нависает опасность — в Степи объявился Объединитель Родов, и вся степь бурлит, предвкушая жирную добычу. И на пути у степняков стоит город Вальдас и замок, который принадлежит теперь Альгису.
Цикл: Ботаник, книга №3

6 февраля 2023 г. 14:07

Закончила цикл и так тихо ,спокойно на душе . Прямо идиллия. Все вроде логично автор закончил и даже пожалел мои нервы (не убив никого из гг-в), а чего то ,все таки, не хватает , может драконов (ведь на них я изначально повелась).Про них там так мало и вскользь.

Форма: роман

Первая публикация: 2021

6 февраля 2023 г. 14:07

28 марта 2022 г. 23:08

2.5 Автор, спасибо, что ограничились всего 3-мя книгами серии

Вторая книга серии "Ботаник" оканчивалась, как любили говорить книгочеи-подростки прошлого, "на самом интересном месте", что приводило к мысли о продолжении в нескольких книгах. Но, похоже, автор потерял интерес к приключениям Альгиса-ботаника. Данное произведение по накалу страстей значительно уступает первым двум книгам. Видимо, автор закончил серию либо потому, что привык доводить дело до конца, либо выполняя условия договора с издательством. Если автор через силу дописывал, то я через силу дочитывала, в надежде, что вдру-уг... Дочитать дочитала, но "вдру-уг" не случилось. Если бы автор так начал, то уже первая книга осталась бы недочитанной и отложенной.

Плюс (по сравнению с предыдущими книгами) - почти нет смакования и детального описания расчленения противников. Убивал, но, если…