17 июня 2023 г. 20:04

История про глухую девочку, которой не повезло с родными. Мать бросила, отец бросил, а бабка... Ну по ее вине девочка оглохла, потому что лечить надо ребенка лекарствами и врачами, а не народными средствами и молитвами. Тут у меня просто злость затмевает все. Маленький рассказик. Тонко передан мир и сознание глухого ребенка. Валя существует словно под толщей воды. Вот положила ее бабушка спать с мокрыми волосами, и словно вода попала в уши и заполнила Вале всю голову, и никак эту воду уже не вытряхнуть. Она как кит, выброшенный на берег. Подает сигналы "Спасите!", но никто ее не слышит.

Жанры:  Детские книги

Теги: