3,7

Всю жизнь прожил Толик в своем селе – а его секретов не знал. Не знал, что, оказывается, 50 лет назад здесь накануне свадьбы утонул парень. И что проклятие, отправившее его на дно, никуда не делось.…
Серия: Дом тьмы
Издательство: Эксмо

6 августа 2022 г. 18:24

С произведениями автора я была знакома давно, читала пару книжек в юные годы, и они мне понравились.

Для данной истории… ну, я оказалась старовата. Она оказалась слишком детской, чересчур простенькой и предсказуемой. Персонажи слишком шаблонные. ГГ какой-то раздражающий шут. И нисколько не страшно. Вообще.

Увы, видимо, любимых авторов детства стоит оставлять именно в детстве.

Источник

ISBN: 978-5-04-157744-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 272
Размеры: 207x132x20 мм

6 августа 2022 г. 18:24

Увы, видимо, любимых авторов детства стоит оставлять именно в детстве.

Источник

27 мая 2022 г. 02:04

4 Отличная книга для подростков

Не была знакома с творчеством Елены Усачёвой ранее. Поэтому ожиданий никаких не было. Однако история меня приятно удивила. Легкий слог, простая подача, быстрое погружение в сюжет. Давно я так не зависала над книгой! Да, есть ощущение недосказанности, будто что-то упустили, забыли обмолвиться читателю. Но «Мертвая история» отлично подходит для своей целевой аудитории. А рассчитана она на возраст 12+. Есть ли страшные моменты? Несмотря на мои опасения (я не любительница ужасов), ничего слишком пугающего здесь нет. Хоть эта история о сельском проклятье и мертвите, но никаких подробных ужасающих описаний не было. История вполне заслуживает внимания подростковой аудитории. Подойдёт детям, которые хотят начать знакомство с миром фантастики. Простая и цепляющая история.