3,6

Отправляясь на очередное задание, командир отделения московского СОБРа майор Григорий Смирнов не мог даже предположить, что его разум вскоре окажется в теле шестнадцатилетнего парня.
Мир неотличим от средневековой Японии. Империя, в которой власть разделена между императором и пятью могущественными даймё. Страна, в которой не прекращаются клановые войны. Место, где боги так же реальны, как и сказочные существа.
Очнувшись в небольшой деревеньке на границе со степью, майор пытается разобраться в происходящем, и первая же встреченная оками узнает в нем погибшего телохранителя бога…

yulechka_book

30 марта 2022 г. 22:45

Мне все больше нравится этот цикл , да он лёгкий с спец эффектами в виде демонами и богоами японского пантеона. Возможно для кого то цикл слишком простой , но мне нравится как строит человек свою жизнь , как строит отношения с Ёкай и людьми . В Таро есть и мужество , и резкость но все же он идёт по пути Мунайто Телохранителя Тёмного бога . Были в этой части были и Хона - Кицунэ богиня воровского мира и Нэко которая погибла отдавая силы чтоб спасти героя от раны. И видно что он привязался к девочке . И конечно он поднялся по карьерной лестнице. И мне нравится наблюдать за этим миром и героем .

Форма: роман

Оригинальное название: Тень девятихвостой лисицы