Железный начдив Азин. Между красными и белыми

Виктор Сенча

Главное действующее лицо новой книги писателя и публициста Виктора Сенчи – легендарный начдив 28-й Железной дивизии Вольдемар Азин. Однако читателю предлагается несколько шире взглянуть на весь ход…
Издательство: Алисторус

Предыстория
Часть первая «Наш паровоз, вперёд лети!..»
Глава I
Глава II
Глава III
Глава IV
Глава V
Часть вторая «И мы стоим рассыпанною цепью…»
Глава I
Глава II
Глава III
Послесловие Начдив Азин, или У революции своя правда
Приложения
Приложение № 1 А. А. Битовт Воспоминания об Азине
Приложение № 2 Ф. Виноградский Из цикла «Воля и сердце военного коммунизма»
Приложение № 3 Г. И. Видякин Воспоминания о 28‐й стрелковой дивизии и ее легендарном начдиве, талантливом и отчаянно смелом полководце гражданской войны тов. Азине Владимире Мартыновиче
Приложение № 4 Из «Азинского цикла» краеведа Н. В. Рябковой (г. Вятские Поляны)
Приложение № 5 К. Страбыкин Из воспоминаний бывшего пулемётчика 28‐й стрелковой дивизии
Приложение № 6 Приказ войскам 2‐й армии о задачах наступления на Ижевск
Приложение № 7 Приказ войскам 2‐й армии о задачах наступления на Ижевск
Приложение № 8 Воспоминания узников «баржи смерти»
Приложение № 9 Отчет комиссии ЦК партии и Совета Обороны товарищу Ленину о причинах падения Перми в декабре 1918 г
Приложение № 10 И. И. Золин Вятская флотилия
Приложение № 11 Приказ войскам 10‐й Красной армии Кавказского фронта о беспредельной преданности В. М. Азина делу революции
Приложение № 12 Послужной список начальника 28‐й стрелковой дивизии 10‐й Красной армии Юго-Восточного фронта тов. В. М. Азина
Приложение № 13 Определение Судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 18 января 1964 года
Приложение № 14 Г. А. Дзекун Поиски могилы Азина

ISBN: 978-5-00180-156-6