Едал я ваши мифы. Разрушительно-научный взгляд на вымыслы о еде

Всеволод Остахнович

4,1

Всеволод Остахнович исследует пищу и все, что с ней связано. Автор блога Food&Science в своей книге разоблачает заблуждения, которые окружают кулинарию и еду. В первой части книги вместе с…
Серия: Кулинария. Вилки против ножей
Издательство: ХлебСоль

3 сентября 2023 г. 00:23

Интересная книга про мифы не только просто о продуктах, но и о готовке. Если вы много научпопа на эту тему читаете, то первая часть книги вам во многом будет знакома. Но тут довольно интересный подход. Автор дает объяснения "широкими мазками" довольно небольшие по объему. Что очень удобно. Вторая часть отдельно порадовала. В приготовлении пищи тоже много мифов, но о них редко кто пишет. А тут такой подарок. Всем-всем рекомендую.

ISBN: 978-5-04-161423-2

Год издания: 2021

Объем: 240 стр. 48 иллюстраций

3 сентября 2023 г. 00:23

23 июля 2022 г. 00:03

4 Верить или не верить, вот в чем вопрос

Мы живем в мире, где помимо навязанных убеждений о еде с детства, вокруг еще огромный инфопоток различных "открытий", реклам, советов подруг и "экспертных" блогеров. Порой это все наслаивается друг на друга, и ты уже не знаешь - чему верить, а что попустить мимо ушей. Так вот подобную литературу люблю за то - что пусть ты и не начнешь на 100% применять все написанное, но многое в голове разложишь по полочкам, перестанешь верить надписям на упаковках, начнешь думать - а не вестись на услышанную где-то рекламу.