3,8

Сгорев в пламени ядерного инцидента 2026 года, герой воскресает в прошлом. В 1972 году. В себе — восемнадцатилетнем. Почему? Зачем? Получить от жизни то, что он по тем или иным причинам недополучил? Или есть какая-то сверхзадача?

WtL

20 марта 2022 г. 22:37

4 Про трилогию (на момент 03.2022)

Невероятно флегматичное повествование от первого лица. О том, как мужчина из 2026 года после ядерного удара попал в себя самого, когда он только закончил школу. Герой практически ничего не помнит, страдает кошмарами, но резко меняет свою жизнь и поступки.

Мегазадача героя (словами автора) предотвратить ядерную войну. А пока он поступает в вуз, учится. И, оказывается, что он всё-таки получил плюшку! Теперь он круто играет в шахматы. А шахматы в СССР - это ого-го!

Не смотря на занудство и неэмоциональность, книги затягивают, и интересно, что будет дальше.

Форма: роман

Оригинальное название: Зимний мальчик

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2022

WtL

20 марта 2022 г. 22:37

4 Про трилогию (на момент 03.2022)