Рассказы о природе и животных (сборник)

без автора

В сборник вошли лучшие произведения о природе и животных русских и советских классиков, а также заметки современного писателя-натуралиста Владимира Архипова, которые дополнены QR-кодами птичьих…
Серия: Самые лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек
Издательство: АСТ, Аванта

Foxer

Привередливый отаку

23 декабря 2021 г. 22:06

Честно говоря, я даже не знаю, что писать в обязательной рецензии, потому что чтение этого рассказа занимает от силы 2 минуты) Сидит охотник, да вместо промысла основного на скрипке пиликает. Но пиликает плохо, потому как руки для ружья больше приспособлены, чем под инструмент. И тут узнаёт он, что в лесу неподалёку бродит медведь. Пошёл он искать зверя, а нашёл родственную душу. Конец)

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Разговор птиц и зверей

Теги:

Foxer

Привередливый отаку

23 декабря 2021 г. 22:06

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

BookMonster23

23 января 2021 г. 23:21

5 Коротко и иносказательно

Это рассказ. А если книга, то только детская, с большими картинками. Ну или в составе сборника. Я прочитал ее в рамках книг писателей-натуралистов. И основной задачкой для читателя является понять название. Итак, в мире есть множество искусных строителей, которые строят дома без топора, без гвоздей, без перфоратора или шуруповерта. Боже, да даже без рук. Речь идет конечно же о фауне. Птицы строят гнезда, используя только клювик и свою слюну, тоненькие ножки. Они несут глину, палки, веточки, соломинки. И строят отличные теплые домики для своих птенчиков. И в этих домиках все благоустроено для деток. Тут и чисто, и тепло, безветренно и уютно. Вот как они могут! А вы все жалуетесь, что на что-то там не способны. Учитесь.