4,3

Их, как в классическом английском детективе, было десять. Незнакомых между собой мужчин и женщин, приехавших на турбазу горнолыжного курорта. Они очень разные – столичный продюсер, личная помощница…
Издательство: Эксмо

Rostova_

3 декабря 2023 г. 11:05

Не скажу, что в восторге от книги. На мой взгляд, некоторые моменты нереалистичны. Это то, что мне не нравится в книгах Мартовой. Но так как мне импонирует слог автора и то, что в большинстве ее книг действие происходит от лица главной героини,я перечитала большинство ее книг.
И тем не менее у автора получился достаточно уютный и атмосферный зимний детектив.
Главная героиня практически случайно приезжает на горнолыжный курорт, в далекий сибирский городок. Даже скорее в некотором отдалении от города. Здесь собрались люди из разных концов России и не только.
Вначале идет размеренная тихая жизнь с катанием на лыжах, хождением на оленью ферму.
Но вскоре погода портится, сходит лавина, под ней оказался погребенным хозяйский дом вместе с обитателями. А позже оказывается убит сторож. И практически…

ISBN: 978-5-04-156627-2

Rostova_

3 декабря 2023 г. 11:05

Risha30

20 ноября 2023 г. 21:34

Никак не решу — стоит читать рецензии или нет. Как прочитаю и готовлюсь к худшему — оказывается всё вполне себе. Как после рецензий потираю ручки в предвкушении — получается наоборот.

Эта книга как раз из «наоборот». Я ждала интересный, закрученный герметичный детектив. В принципе он тут есть. Но он очень странно выстроен. Первое, что мне не понравилось — обилие историй. И все очень душещипательные, если не сказать сильнее. Конечно, в таких детективах должна быть как минимум одна подобная история. Ну две. Но не 3-5-6 же!

Второе. Эти истории вы сначала читаем безликими. То есть не знаем, кто это конкретно, но знаем, что одного из гостей. А потом, ближе к развязке, сами гости рассказывают свои истории, только другими словами. Если не было первых рассказов, получился бы эффект вау. А так…

Подборки