4,6

Можно ли устоять перед притяжением Тьмы?
Королевство Вейссария в упадке. Для всех наступили неспокойные времена. Северные земли заполонили вампиры, великие дома окутаны страхом.
Элисон Ричи —…
Серия: Вейссарийская роза
Цикл: Вейссарийская роза, книга №1
Издательство: RUGRAM

30 сентября 2023 г. 18:43

5 Отзыв

Я окунулась в новый для себя мир с первых абзацев. Автор потрясающе описывает окружающую среду. Я как на Яву, вместе с селянином Дитером потирала замёрзшие ладони и любовалась зимним лесом, спящим под белоснежным одеялом.

️В этой истории нет любовных линий, но я ведь не могу не выделить красавчиков и тут их целых два! Они красивы настолько, насколько мне хотелось взять кочергу и надавать им по аристократической роже. Обожаю таких героев. Я вообще люблю антагонистов. Они ярче, они эмоциональнее и они запоминаются лучше, потому что к ним испытываешь самые сильные эмоции - гнев и ненависть.

Я не люблю читать про юных героинь, но Элисон покорила моё сердечко. Ей всего-то ничего от роду. Она юна, нежна, прекрасна собой и добра.

«Ты храбрая по принуждению. Не от рождения. Но ты сильнее чем…

ISBN: 9785005398277

Год издания: 2021

Жанры:  Приключения

Теги:

30 сентября 2023 г. 18:43

5 Отзыв

«Ты храбрая по принуждению. Не от рождения. Но ты сильнее чем…

Miriamel

24 июня 2023 г. 11:27

4.5 Но коль черти в душе гнездились - Значит, ангелы жили в ней.

Я люблю истории о злых и коварных демонах, истории о вечно молодых и хитрых вампирах, но эта книга вмещает в себя оба порождения тёмной мистики.
Начало в стиле историй Стокера - красивый замок,  братья- вампиры, их юная сестра ,которая не может развить свой дар и обязана подчиняться  этим тиранам. Но все меняется, когда в одинокий замок стучаться ночные путники,  идущие своих родственников в этих землях.
Юная Ричи с детства подвергается издевательствам, тирании, насмешкам братьев. Ей можно лишь выполнять команды,а вот выходить, гулять,общаться, учиться- это излишки человеческого воспитания. Удел - одиночество. Её единственный собеседник- служанка Киото, которая сильнее и хитрее,чем кажется на первый взгляд. Она предана своей госпоже и готова защищать её ценой своей никчёмной ( по…