3,3

Издательство: ИДДК

OksanaPeder

вечный читатель

1 октября 2021 г. 22:18

Довольно интересная интерпретация ЛитРПГ. Главный герой попадает в некое Чистилище, построенное по принципу игрового процесса. Его задача пройти испытания, набрать определенный уровень "божественной манны". Сам процесс довольно неплохо построен, герой начинает с самого минимума (хотя и имеет некоторые особенности), но повышает свой уровень и развивается. Не могу сказать, что текст совсем плохо, но местами воспринимается довольно плохо. Но это чисто мое субъективное восприятие сцен драк, боев... Особенно, когда автор увлекается подробностями. Из плюсов можно отметить неплохо продуманный мир различных чудовищ, развития остальных попаданцев. В общем-то на один раз почитать сойдет. Хотя финала как такового тут нет, это начало цикла.

Год издания: 2021

Жанры:  Боевая фантастика

Теги:

OksanaPeder

вечный читатель

1 октября 2021 г. 22:18

3 декабря 2021 г. 12:21

4 Спойлер Осторожно, будут спойлеры.

"Читер" - ты ли это?! "Чистилище", на мой взгляд очень похоже на цикл книг Артема Каменистого "Читер" (похожие миры, построение сюжета, Литрпг в условиях Настояшего мира и не использование всего потенциала).
Главный герой, вроде не плохой парень, но при этом ИДИОТ, ему в помощники дают опытного игрока, а гг кривит носом и почти никогда не слушает советов...
Сюжет, довольно ровный, как такового нет какой то цели, к которой стремиться гг, нет развязки.
Довольно интересный мир, который плохо раскрыт (чего только стоят вещи, которые могут самоулутшаться).
Второстепенные герои вроде есть, но они картонные...
7/10 возможно эта книга понравится ценителям  STIKSa Артёма Каменистого