Любовные драмы русских принцесс. От Екатерины I до Николая II

Александра Шахмагонова

Императрица Екатерина Великая в одном из писем своему постоянному корреспонденту барону Гримму выразилась так: «…Ничего не может быть несчастнее российской Великой Княжны».
Это замечание оказалось…
Издательство: Вече

12 февраля 2021 г. 17:34

Книга заинтересовала. Обычно читаешь книги о государях Российского государства, фаворитах и др. известных людях, а вот жизнь великих княгинь обычно оставалась за кадром. В судьбах наших Российских принцесс много интересного и трагического. Данную книгу рекомендую к прочтению тем, кто интересуется историей России.  Повествование автора не очень понравилось.  Но читается легко.

ISBN: 978-5-4484-8553-4

Год издания: 2020