4,5

Забравшись на территорию заброшенного детского лагеря, когда-то принадлежавшего фабрике игрушек, двое ребят не ожидали встретить там десятки старых кукол. Зато их появления кое-кто ждал. Оказавшись…
Цикл: «Городские легенды», книга №3

Mao_Ri

ффантастический единорог

27 февраля 2024 г. 09:55

Пока что это самая жуткая из частей цикла. Сыграло, конечно, и то, что читала я поздним вечером, находясь в одиночестве. Спать потом было не то, чтобы очень страшно, но неуютно, особенно, если продолжать думать о сюжете. Мало того, что сюжет строится вокруг заброшенного детского лагеря, что само по себе дает отсылки к собственному веселому детству со страшилками перед отбоем в лагере, так тут еще вся чертовщина завязана на куклы. Они что-то вроде клоунов в мире мистики и ужасов. С виду милые, призванные смешить и развлекать, но встреть их не в привычном антураже - не в цирке или на полке у ребенка, а в темном заброшенном месте, так сразу мурашки по телу. Особенно, если где-то слышится топоток маленьких ножен и тихий смех. И если положение игрушек вдруг меняется.

Что касается главных…

quarantine_girl

без особой фантазии

28 октября 2023 г. 00:31

5 Увлекающиеся куклы

1.1 — Хозяйка старого дома — — рецензия 1.2 — Ночной смотритель — — рецензия 1.4 — Тот, кто живет в колодце — — рецензия 1.5 — Человек за чёрной дверью — — рецензия 1.6 — Смотрящая в окно — — рецензия

Удивительные они существа – куклы. Вы не замечали? Не замечали, конечно. Они живут рядом с нами, а мы почти не обращаем на них внимания...

Предлагаю сразу перейти к делу, поэтому Мой топ-5 в этой книге

1. Милые эпизоды Окей, может быть, это не самая важная характеристика этой книги, но именно из-за этого мне два раза пришлось объяснять, почему я улыбаюсь (что я делала очень часто из-за этой милой неловкости в отношения главной парочки). И хоть я знаю, чем эта милота станет в будущем (спасибо аннотации 2.1), это не становится менее приятным и очаровательным.

2.…