4,3

Русская народная сказка в обработке А. Афанасьева

«Жил-был мужик. У этого мужика был кот, только такой баловник, что беда! Надоел он до смерти. Вот мужик думал, думал, взял кота, посадил в мешок и понёс в лес. Принёс и бросил его в лесу – пускай пропадает. Кот ходил, ходил и набрёл на избушку. Залез на чердак и полеживает себе. А захочет есть – пойдет в лес, птичек, мышей наловит, наестся досыта – и опять на чердак, и горя ему мало!..»

boservas

19 октября 2019 г. 22:44

5 Грамотный пиар чудеса творит

Вот как-то незаметно для себя я, оказывается, замахнулся на трилогию. Эту трилогию можно было бы назвать "Лиса и её партнёры". В самом деле, первая часть, которая называлась "Пентюх и стерва", посвящалась сказке "Лиса и волк", вторая часть - "Древний труд по психологии межличностных отношений" была о сказке "Лиса и журавль", и, наконец, новоиспеченная третья часть снова про лису, теперь в паре с котом.

Мне эта сказка очень нравится, может тому причиной моя повышенная любовь к кошкам, в мировой поляризации между собачниками и кошатниками я принадлежу ко второй партии, а тут напарником "главной героини" трилогии выступает обаятельный котейко.

Специально заглянул что пишут про эту сказку заслуженные учителя начальной школы, как они её детям подают, в принципе согласен с их определением - "если…

Форма: сказка

Оригинальное название: Кот и лиса. Русская народная сказка

Перевод: Александр Афанасьев

boservas

19 октября 2019 г. 22:44

5 Грамотный пиар чудеса творит

pdobraya

21 марта 2016 г. 20:59

Оценку дала, что не нравится, но не сказка, а конкретно это издание. У меня библиотечная книга и было такое ощущение, что страницы по вырывали из книги, но нет. Это такой текст. Очень не рекомендую это издание для чтения детям.

Подборки