4,3

«Солнце моё» – роман о любви. Главного героя книги – испанца Огюста – преследуют фантастические обстоятельства, но всякий раз он черпает силы на преодоление и осмысление случившихся с ним событий в…
Издательство: Редакция Eksmo Digital

21 февраля 2022 г. 00:07

4 Спойлер Время сыграло с героем злую шутку

Не знаю, чего конкретно я ожидала от этой книги. Порой она уводила меня совсем в другое направление, нужно было время, чтобы вернуться на основной путь.

Поразила хорошая осведомленность автора об истории и локациях Испании, мореплавании, искусстве, но не чувствуется его вовлечённость, душа в произведении. Как будто чего-то не хватает. Все ждёшь неожиданного поворота, раскрытия некой тайны, морали, но по большей части, это просто случай. Очень необычный. Нет, кульминация и выводы есть, но остаётся недосказанность.

Привлекло меня теплое чувство главного героя к своей даме сердца, а, в последующем, ее дочери и ее внучки. Как бы далеко не занесла его судьба, персонаж очень прикипел к ним, за них держался, жил дальше, стремился к чем-то.

Не сказать, что его "сложное" сложившееся положение было…

ISBN: 978-5-04-156987-7

Год издания: 2021

21 февраля 2022 г. 00:07

4 Спойлер Время сыграло с героем злую шутку

Не сказать, что его "сложное" сложившееся положение было…

18 января 2022 г. 09:24

4 Не плохо

Редко читаю книги неизвестных авторов, так как в основном сейчас только 2 обсуждаемые темы - абьюз и секс, от которых уже слезятся глаза при чтении, но от этой книги осталось приятное послевкусие и надежда на то, что российское книгоиздание не потеряно и среди !наших" еще есть достойные имена.

В романе очень хороший, аккуратный юмор и самое главное, что герой в нем развивается. Я бы рекомендовала эту книгу начинающим писателям и как легкое чтиво перед сном.

Нет, я не говорю, что это шедевр, но это точно не хуже того, что сейчас выпускают.