3,5

Отправляясь на очередное задание, командир отделения московского СОБРа майор Григорий Смирнов не мог даже предположить, что его разум вскоре окажется в теле шестнадцатилетнего парня.
Мир неотличим от средневековой Японии. Империя, в которой власть разделена между императором и пятью могущественными даймё. Страна, в которой не прекращаются клановые войны. Место, где боги так же реальны, как и сказочные существа.
Очнувшись в небольшой деревеньке на границе со степью, майор пытается разобраться в происходящем, и первая же встреченная оками узнает в нем погибшего телохранителя бога…

5 января 2023 г. 20:55

3 слабо

Объясняют даже самые просты вещи в сносках, но это мелочи. Герой так и не смог ожить куда-то спешит впутывается во все подряд. любовная линия есть типо увидел исчезла, но есть. Сама атмосфера Японии с екаями как побочная по ощущениям, хотя сюжет на ней. Не знаю очень скучновато и как-то не хватает доработки прочитала две сижу и думаю просто для галочки дочитать или бросить.

Форма: роман

5 января 2023 г. 20:55

3 слабо

yulechka_book

30 марта 2022 г. 00:28

Отличное боевое фентези в восточном сеттинге , у нас тут другой мир и средневековая Япония . В этот мир и эпоху попадает майор СОБРа , бывший военный так что герой как раз в моем духе , жёсткий , которого сложно сломать. Да он попал ещё успев насолить Сэту богу Нижнего мира убив его слугу , в этом мире он Ёкай . Люди думают что ками , Ёкай думают что он телохранитель Тёмного бога. Мир можно описать как сказочный если говорящие еноты пьют с вами сэке , а ваша возлюбленная окнами. Но тогда сказка злая получиться ведь дальше будет такая бойня что и богам жарко будет. Чтож узнаем что нас ждёт дальше.