Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского

Сунь-Цзы

4,2

«Искусство побеждать» Сунь-Цзы, китайского мыслителя и военачальника VI века до н.э., является в мировой культуре наиболее актуальным и проработанным руководством по стратегии ведения боевых…
Издательство: Эксмо

7 октября 2023 г. 19:05

Очень неловкий момент, что сама книга гоооораздо меньше чем примечания переводчика, поясняющего, а что хотел сказать автор "синими занавесками"

Несколько раздражает, да.

А так, довольно полезное чтиво и настольная книга многих политических деятелей. И в целом я даже понимаю почему.

Сунь Цзы это этакий Макиавелли Китая. Никаких сантиментов - только голая выгода.

Что в целом логично и объяснимо.

Но не одобряю.

К прочтению - сугубо на любителя

Переводчик: Бронислав Брониславович Виногродский

Жанры:  Философия

Теги:

7 октября 2023 г. 19:05

Несколько раздражает, да.

Что в целом логично и объяснимо.

Но не одобряю.

К прочтению - сугубо на любителя

5 декабря 2021 г. 20:57

4 Суть войны - хитрость

Не буду обманывать и говорить, что я всё всё поняла. Нет, это не так. Но комментарии автора поясняют некоторые вещи.

Меня эта книга заинтересовала из-за того, что «Искусство побеждать. Сунь-Цзы в переводе и с комментариями Бронислава Виногродского» является наиболее актуальным и проработанным руководством по стратегии ведения боевых действий в любых сферах применения силового метода при решении противоречий.

В жизни всем необходимо принимать решения, общаться с людьми, решать противоречивые ситуации. В некотором смысле книга поможет это сделать. Но в наше время есть много книг, где то же самое написано простым языком.

Не смотря на это книга остаётся актуальной во все времена, не смотря на то, что написана в VI веке до н.э.

Если Вы руководитель или готовитесь принять руководящую должность,…