Детектив в день рождения (сборник)

3,4

В какой день можно получить максимум любви, внимания и улыбок? Конечно же, в день рождения! Даже если не хочется считать года, всегда приятно получать искренние и теплые поздравления. Но иногда все…
Издательство: Эксмо

nad1204

16 июля 2023 г. 16:54

С огромным удовольствием прочитала этот сборник детективных рассказов. Мне очень нравится Людмила Мартова и её герои, но сборник рассказов я брала в руки с опасением — очень уж часто бывает так, что издатели печатают под видом рассказов какие-то отрывки из романов или все рассказы уже давным-давно прочитаны. Рада, что ошиблась! Да, кое-что я уже когда-то читала. Но это было давно и я с удовольствием перечитала позитивные, милые рассказы. Но более половины были именно новинками. И прекрасными новинками! Хочу отметить особую атмосферность и притягательную, какую-то отпускную романтику. Тут будет и дорогая база отдыха, и самая настоящая деревня, и вотчина Деда Мороза в Великом Устюге, и совершенно сказочная Камчатка. Очень удачный, интересный сборник! Советую для отпуска и выходных.

ISBN: 978-5-04-123168-2

Год издания: 2021

nad1204

16 июля 2023 г. 16:54

3 августа 2023 г. 11:46

Начала читать первый рассказ, но так и не смогла дочитать до конца. Затянуто описание отеля, слишком много любования главной героиней Зоей Павельевой, вся уж она какая-то правильная, просто нимб над головой. К сожалению, оказалось, что автор таким образом выражает свои симпатии своей любимой подруге. Из-за приторных диалогов главной героини с ребенком, который уже довольно большой, но почему-то очень плохо говорит, и грубых диалогов отрицательных героев, нагромождения описания ненужных деталей детективная линия сюжета постоянно ускользает из внимания. Не понравилось совсем, в отличие от прочитанного ранее. Очень жаль