4,6

31 января 2024 г. 21:47

4.5 Вот эту бы историю мне в руки несколько лет назад!

Есть ли тут те, у кого явно прослеживается синдром «хорошей девочки» в совокупности с типом «спасателя» или «жертвы»?Те, кто вечно ставят чужие проблемы, желания и т.д выше своей жизни?
Кто вбил себе в голову, что отказывать в помощи и т.д. - это «дурной тон»?

Так вот если хотяб два пункта из вышеперечисленных для вас актуальны, то смело берите книгу в руки!

Лично я в процессе чтения ловила такие дежавю, что аж стыдно становилось

История - малышка. Всего лишь 181 страница, однако этим она и ценна, так как суть не растянута, а сюжет не успевает наскучить.

Тут есть и рабочие интриги, и дружеский «серпентарий» (ох уж эти Лже - подруги), и мужчины, которые не понимают аккуратные отказы и начинают «душить» своим вниманием.
И еще многое, с чем встречается каждая женщина в обычной жизни.

Главна…

Кураторы

31 января 2024 г. 21:47

4.5 Вот эту бы историю мне в руки несколько лет назад!

Кто вбил себе в голову, что отказывать в помощи и т.д. - это «дурной тон»?

Лично я в процессе чтения ловила такие дежавю, что аж стыдно становилось

И еще многое, с чем встречается каждая женщина в обычной жизни.

Главна…

anna_angerona

15 ноября 2021 г. 22:45

В этой книге мне, прежде всего, очень понравились герои. Как-то даже не хочется их называть «персонажами», потому что я поверила им и поверила в них. Лена, Никита, Петя, Галя получились особенно живыми, настоящими. Даже второстепенные герои так похожи на людей, живущих по соседству, как будто они из нашей реальности прямо на страницы этой книги перебрались :)

Сам сюжет тоже очень похож на обычную жизнь: своим темпоритмом, плавностью развития, реалистичностью событий. Непростые ситуации, в которые попадает Лена, покажутся многим знакомыми. Поначалу справляться с ними ей помогают подруга и психолог, но и она сама прилагает немало усилий для того, чтобы научиться говорить «нет» то одному, то другому, и с помощью таких небольших шажков постепенно достигать своих целей. В книге очень наглядно…