Синдром самозванца. Как вырваться из ловушки токсичного мышления

Джессами Хибберд

3,8

Синдром самозванца – это явление, при котором люди считают себя недостойными успеха. Они убеждены, что получили все благодаря удаче или другим не зависящим от них причинам, и боятся, что их…
Издательство: Библос

19 февраля 2024 г. 12:12

3.5 Самозванец ли ты ?

У книги есть свои плюсы и минусы.
Главный минус книги это большое количество воды и повторений. На этом пожалуй и закончим, что бы не обесценивать чужой труд.

Я вот кстати задумалась после прочтения , что книга в основном адресована тем, кто страдает подобным синдромом, но ведь есть люди, которые этого не осознают. Ну, да ладно...

Что полезного я для себя подчеркнула из книги ?
*Мысли (чувства) не факты.
Эту мысль как раз таки, автор стремился донести множественными повторениями. Она вроде очевидно и лежит на поверхности, но многие из нас об этом забывают, и в прочем хорошо, что автор об этом напомнила.
*Если вы все таки осознали, что вы страдаете синдромом самозванца. Отделить его от себя и представить как отдельную личность. Желательно личность неприятную и с противным голосом.
*Самооценку…

Глава 8 Неуверенность и сомнения
Глава 9 Стремление к совершенству
Глава 10 Ошибки и неудачи
Глава 11 Миф об удаче и другие сказки
Часть III Как распрощаться с самозванцем раз и навсегда!
Глава 12 Жизнь без переутомления и избегания
Глава 13 Меняем стандарты
Глава 14 Как поднять себе настроение
Глава 15 Как полюбить себя
Заключение: идите по жизни уверенно
Послесловие

Год издания: 2021

260 стр

19 февраля 2024 г. 12:12

3.5 Самозванец ли ты ?

У книги есть свои плюсы и минусы.

Что полезного я для себя подчеркнула из книги ?
*Мысли (чувства) не факты.
*Самооценку…

3 июля 2023 г. 15:29

Главное, что купила эту книгу в электронном формате, а не в бумаге. Книга абсолютно не стоит этих денег. Столько воды, что аж через край. Не стоит тратить на неё свое время.