4,2

22 года назад Куинси Миллер был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Его обвинили в жестоком убийстве Кита Руссо, адвоката из небольшого города во Флориде. В этом…
Серия: Гришэм: лучшее
Издательство: АСТ

Annnet

25 апреля 2024 г. 12:55

4.5 "Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"

Книга написана автором под впечатлением от знакомства с реально существующим фондом помощи невинно осужденным. Лидер данного фонда действительно является священнослужителем и посвятил свою жизнь спасению людей на бескорыстной основе.

Деятельность фонда началась с того, что однажды тюремный священник поверил в уверения, отбывающего срок мужчины, о его невиновности. Он стал искать доказательства, и таки нашел их и добился освобождения из тюрьмы невиновного. Это окрылило священослужителя и он продолжил отыскивать таких же пострадавших от системы людей и помогать им. Сначала он действовал один, но со временем у него появились помощники. Трудно даже представить ценность работы, выполняемой фондом. Какое счастье, что есть на свете такие смелые, неравнодушные, бескорыстные люди.

Что касается…

Страниц: 480
Тираж: 7000

Annnet

25 апреля 2024 г. 12:55

4.5 "Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"

Что касается…

20 декабря 2022 г. 12:55

Один из прекрасных детективов! Книга немного напомнила о цикле про Перри Мейсона. Главный герой-адвокат благотворительной организации, пытающейся добиться оправдания невинно осуждённых. Герой ведёт расследование нескольких дел. Интересна история его адвокатской деятельности. В начале карьеры он так впечатлился историей своего подзащитного (криминального подонка- подростка), что сбежал с процесса и попал в психушку. Интересные истории персонажей, драматический детективный сюжет и полное отсутствие любовной линии - это то, что делает книгу настоящим подарком для любителей детективов.

Подборки