4,7

Каким бывает счастье? У Сашки оно цвета моря с привкусом солёных брызг и горячей кукурузы. А для щенка Чипсика счастье - это наконец обрести свой дом и маленького хозяина. Кажется, солнце, море и…
Серия: Буду твоим другом
Издательство: Феникс-Премьер

svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

22 сентября 2023 г. 16:38

5 И поплакать, и посмеяться, и посочувствовать

Зашла я на днях в библиотеку за книгой для ребенка. Ему нравятся истории про животных и мой выбор пал на книгу Евгении Русиновой "Только дождись меня". Не прогадала. Книга является прекрасным представителем современной детской прозы. Сюжет незамысловат: будучи на море, семья (папа, мама, сын) встречают бездомного щенка. Им становится жаль голодного кроху, и ребенок уговаривает взять собачку с собой. Однако рано или поздно отпуск закончится и нужно будет улетать домой.. Произведение прекрасно развивает эмпатию не только у детей, но и у взрослых. Плакать будут все. Однако место найдется и позитивным эмоциям, что очень важно для детской литературы. Книжка небольшая, всего 84 страницы, но эмоций она подарит немало.

Только дождись меня

Автор: Евгения Русинова