4,1

Нечистая сила может быть доброй. Обитать себе за печкой, помогать по дому. Или, во всяком случае, думать, что помогает. А может доброй и не быть…

Не стоить судить по внешности, особенно домовых.…
Серия: Крафтовый литературный журнал «Рассказы»
Издательство: Крафтовая литература

18 июня 2023 г. 15:16

5 Отличный сборник

Редкий случай, когда в сборнике рассказов разных авторов понравились все.
Книгу выбрала случайно, просто потому, что недавно закончила цикл славянского фентези, и название сборника отозвалось. Не пожалела: истории, действительно, очень милые. Где-то вызывают смех, где-то пробирают до слез.
Читается очень легко, приходилось даже себя притормаживать, чтобы не прочитать все за раз, а насладиться послевкусием каждого рассказа.

ISBN: 978-5-6046114-6-3

Год издания: 2021

Тираж: не указан
Тип обложки: мягкая
Формат: 60x80/16 (145x200 мм)
Страниц: 160
Составитель: Максим Суворов
Иллюстрация на обложке А. Оршанской.

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

18 июня 2023 г. 15:16

5 Отличный сборник

Редкий случай, когда в сборнике рассказов разных авторов понравились все.

13 февраля 2023 г. 18:44

3 Рецензия на сборник рассказов "Милая нечисть" от КвинтэСтория

Я люблю фольклор и мистику, поэтому моя девушка привезла мне из Питера сборник рассказов "Милая нечисть".

Эта книжка из разряда литературных журналов, а именно спец выпуск одного из них. Она совсем тоненькая, всего 150 страниц, так что прочитаете быстро, даже не моргнув глазом. Здесь собраны 8 рассказов, которые раскроют вам новый современный взгляд на всю нечисть, которая обитает у нас дома, в лесу, в водоëмах и даже в компьютере - новый подвид домового, только сетевик. Отдельное спасибо изданию за красивые иллюстрации.

Отмечу некоторые из них, которые мне понравились, но все достойны своего внимания, "на вкус и цвет" как говорится.

Начинается сборник рассказом Ольги Кузьминой "Из огня да в полымя".

Это история повествует о возможных чувствах между фольклорными персонажами: домовым и…