4,6

У Корделии Карстерс, кажется, есть все, о чем только можно мечтать. Она помолвлена с Джеймсом Эрондейлом, которого любит с детства.

Ее лучшая подруга, Люси Эрондейл, рядом, как и верный меч —…
Серия: Миры Кассандры Клэр
Цикл: Последние часы, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

22 января 2023 г. 15:44

После чтения первой книги, я порядком так приуныла, потому что ну вроде как и интересно, но все эти игры в любит – не любит порядочно перетягивали внимание от основного сюжета, потому что Корделию было невероятно жалко. Поэтому я мысленно готовилась к тому, что во второй части меня будет ждать.

И в принципе, что это бывает очень редко со мной, ко второй части сюжет мне стал больше нравится и герои стали выглядеть посимпатичнее, хотя в общем-то целом для самой главной героини мало что поменялось и изменилось в её отношениях с молодым человеком, скорее даже всё стало более неопределённым. За это сюжету конечно же большой плюс, ну потому что я всегда за эмоциональную сторону вопроса. Но тут же ещё не только про любовь, тут ещё про дружбу, заботу, учтивость и далее по списку.

По итогу двух…

ISBN: 978-5-17-127164-0

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 768
Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама

Возрастные ограничения: до 18 лет

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

22 января 2023 г. 15:44

По итогу двух…

28 декабря 2022 г. 13:58

«Если безответная любовь является пыткой, то быть объектом такой любви тоже может быть мучительно. Мучительно знать, что тебя любят, и понимать, что это не настоящая любовь. Принуждение. Приворот».Кассандра снова подарила нам потрясшую историю. Я не перестану говорить, как я сильно обожаю этот мир - он шикарный. Автор очень круто пишет, замечательно описывает каждого героя, что ловишь себя на мысли (Кассандра, можете писать хуже, я устала в крашиваться мужских персонажей).Мы уже были знакомы с этими героями по первой книги, но во второй части их раскрывают ещё больше. Я влюбилась в Джеймса Эрондейла, Мэттью Фэйрчайлд, Джесса Блэкторна.Какие шикарные, благородные мужчины, держат свое слова, красиво ухаживают, почему таких парней мало в наше время.Сама история очень душевная, атмосферная,…