Исповедь расстриги. Как воскреснуть из мертвых

Валентина Муренкова

3,6

В своей книге бывшая монахиня Валентина Муренкова рассказывает о перипетиях собственной судьбы. Молодая художница, вращаясь в богемных кругах начала 1990-х, на волне увлечения идеями Православной…
Издательство: АСТ

26 августа 2021 г. 19:04

3 Печальный опыт

Прочитав книгу на одном дыхании стало искренне жаль автора.  Как говорится « Из огня да в полымя».  Фанатичное следование чужой воле отвернуло прекрасного человека от Бога и занесло в совсем противоположную сторону, эзотерику.
Что в очередной раз доказывает что ко всякому делу  надо подходить  с умом, а то и лоб расшибешь.
Очень понравилась первая часть книги, как все началось. Поистине  насыщенная  событиями жизнь.

ISBN: 978-5-17-136268-3

Год издания: 2021

26 августа 2021 г. 19:04

3 Печальный опыт

Kassia

12 июля 2021 г. 22:53

Прочитав книгу, поняла, что никакой православной и духовной жизни у меня, почитай, никогда и не было )) Наверное, и хорошо. Не хотела бы я оказаться в таком дурдоме. Но с другой стороны очень странно читать обо всяких необычайных чудесах, исцелениях, совпадениях, пророчествах и ответах на молитвы. Вроде была православной активно почти 30 лет, а как будто жизнь мимо прошла, т.к. ничего такого со мной не происходило. Были, конечно, кое-какие чудесные совпадения итп, но по сравнению с тем, что в книге описано, это ноль. Мало того, и мои знакомые православные тоже ни о чем подобном не рассказывали, за исчезающе малым числом случаев.

У меня давно такое ощущение, что у некоторых людей чудеса и необычайные ответы на молитвы будут при приходе в любую религию, и зависит это не от наличия или…