4,5

Времена мирного сосуществования черных и белых магов в королевстве Реонерия давно прошли. После попытки государственного переворота черные маги лишены множества прав, вынуждены носить ограничивающие…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Реонерия, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 апреля 2024 г. 14:04

Вроде бы фентези, а проблемы вполне реальные: сегрегация, рабство, невозможность быть самим собой... И решаются они вовсе не магией, а тяжёлым каждодневным трудом

. И финал, конечно, счастливый, но совсем не для всех (а для кого-то и вовсе случился раньше, собственно, финала) Очень человеческая, кстати, любовная линия. Редкой достоверности:)

ISBN: 978-5-9922-3327-8

Год издания: 2021

473 стр., твердый переплет
Формат 84х108/32
Художник В.Федоров

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 апреля 2024 г. 14:04

10 марта 2024 г. 00:16

4 Ты, кстати, пылкий, но нежный, а наш Шкипер любит пожестче

Книга начинается с момента: "Ну да, ну да, это я, спросите как я докатился до жизни такой?". )))

Супер не спешное повествование. Автор никуда не торопится. И даже экшен в очередной главе не вызывает особо бурных эмоций, так как выглядит буднично для героя с такой богатой на события рутиной в завязке.

Наш герой ищет сестру. Попутно работает на гильдию магов. Жизнь не справедлива, планируется переворот, но у Марта - Вита свой собственный путь, цели и принципы.

Некоторые фишки напомнили историю "Шолох теневые блики", например, магическая почта или гильдия магов в, которой работает глав. герой. Ну прям флешбеки пронеслись. Кто такой Шкипер было понятно сразу. Тайны не получилось. Не совсем поняла почему рейтинг у книги 18+, возможно, из-за жестоких сцен, в остальном ни одной откровенной сцены,…

Подборки