Современные чудесники: странные исчезновения

Ольга Ананьева

Эта история о чудесниках (волшебниках), которые живут среди нас, зачастую ходят в обычные школы и, помимо чар, умеют пользоваться современными технологиями. У всех них есть свой уникальный дар,…
Издательство: Литрес: Самиздат

24 августа 2022 г. 05:24

Безоблачная детско-подростковая книга. Как мне показалось, главное событие и главный герой которой - это сам волшебный мир, мирно сосуществующий с обыкновенным. Забавно было читать описание плюшно-ватрушного густо населенного сообщества чудесников - семьи центрального персонажа, Матильды. Детективно-магическая линия видится мне не такой сильной. Впрочем, разбираться во вселенных детского фэнтези - не мой конек. Что выше всяких похвал - целебная дружба двух героинь. Одна получит понимание своих талантов, другая - поддержку в отношении своих психологических проблем и буллинга, с которым сталкивается в среде сверстников. И обе - прекрасную теплую душевную связь и товарищество. В общем, с этой книжкой хорошо впадать в детство.

ISBN: 978-5-532-96178-4

Год издания: 2021

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Открытие года)

24 августа 2022 г. 05:24